会员注册 | 登录
法律声明 | 联系我们 | 网站地图

山东省高校第四届机器人大赛获奖名单公示

时间:2015-11-3 16:57:19   来源:    浏览: 7104次

山东省高校第四届机器人大赛获奖名单公示


A双足竞步机器人

一等奖14


学校

队名/作品名

队长

队员

指导教师

山东科技大学

两条腿队

高广

于光兴,常致富,魏佳佳,郝晓强

崔保春

滨州学院

滨院竞步一队

郭建国

李司扬,丁辉,房国栋,张友盼

赵娟

山东科技大学

追风队

杨阳

娄倩,张相,王勇,张兆臣

崔保春

山东科技大学

奔跑队

张林林

房佳月圆,许泽政,李晓,贾晨盛

宋红岩

山东科技大学

cos

胡启超

龚见素,焦玉科,邓金山,苏煴琳

吕常智

滨州学院

滨院竞步二队

房国栋

高超,丁辉,郭建国,李庆

程翔

山东农业大学

农大小生

刘光栋

李增然,成杰,刘兴隆,高宗斌

张观山

山东农业大学

岱宗梦想

张翼

陈坤鹏,张森彦,赵思鹏

丁筱玲

滨州学院

滨院竞步五队

赵建路

李司扬,李文波,房国栋,冯德胜

赵娟

青岛农业大学

飞鱼队

王鹏

吕永红,王志萍,石秋雨,张倩

白皓然

青岛理工大学

德沃尔

陈佛计

陶爽,宋福川,石上丘,唐圣期

雷建和

青岛农业大学

奔跑吧!机器人!

曹铭润

崔西朋,张格,孙基凯,赵越

赵丽清

中国石油大学(华东)

卓越工程师

魏嘉麟

于倩玉,廖建权,黄远胜,韩鲁斌

董磊

中国石油大学(华东)

双足一队

朱晓楠

管庭龙,周冠宇,齐贤斌,曾诚玉

董磊

 

二等奖27

学校

队名/作品名

队长

队员

指导教师

青岛黄海学院

黄海二队

汪洋

时陪昂,刘士铭,肖明月

曾实现

山东科技大学

少先队

郭天飞

高瑜,李响,赵丽,陈连明

崔保春

山东科技大学

翔梦

李瑞科

张玉帅,林勤华,Akuwudike Victor,Herve Yolola

张丽丽

山东科技大学

机械狂人

张威

朱志伟,肖朋超,李云凯,李杨

毕丽君

青岛农业大学

We_show

马滨

孙国庆,尹然光,姜涵,王健

李娟

山东科技大学

连横

胡兆岐

邢书豪,程万元,李大振,吕双君

郝建军

鲁东大学

智能者

刘富城

李志强,路佳敏,杜江辉,刘甲

李洪斌

山东科技大学

追踪猎弓

梁怀国

于小婷,王艳芳,郭庆荣,张豫斌

范迪

山东大学威海分校

天族人

王洪昌

聂榕,马得银,刘浩,曾钰如

王小利

山东大学威海分校

DRR团队

于林

赵明月,赵凯,姜旭垚,陈松松

王小利

山东大学威海分校

F-move队

陆阳

李雅鑫,戴敬超,葛钰,吴孟桦

王小利

山东大学威海分校

HIT-ROT

公丕旭

李轩,苏文超,王洪亮,周明洁

王小利

山东大学威海分校

葫芦

边静远

裴佳欣,吴俊盼,刘一萱,王雪辉

王小利

滨州学院

滨院竞步六队

徐涛

丁辉,冯德胜,张友盼

贾荣丛

德州学院

飞跃队

卢士林

张奎庆

李彩霞

青岛农业大学

回旋踢

毛宁

于泽伟,郭若皓,杜崇贵,李芹

白皓然

青岛理工大学

新松队

李彩云

姜灼腾,田敬雷,储明行,郝思宇

刘素花

德州学院

双足机器人二队

张顺

田程,范振全,伊敏波,李玲

侯晓霞

青岛农业大学

巅峰队

王国涛

刘志鹏,左登超,段登志,牟昌红

白皓然

青岛农业大学

TRANSFORMERS

周伯男

臧鹏飞,黄伟,刘仕泽,王润东

白皓然

青岛农业大学

小金刚

朱学岩

李琳,王川经,张中平,梁学凯

李娟

中国石油大学(华东)

EDG队

李志帅

韩雪,朱文博,庞昊颖,安栩明

鄢志丹

中国石油大学(华东)

Transformer

郭文亮

王存,于江坤,李奕萱,牛方惠

陈璨

青岛科技大学

青岛科技大学梦一队

崔芸阁

毛琦,胡松平,刘禹,孙建浩

崔玉霞

山东大学威海分校

造梦者

李达

曹东豪,贾繁林,马超,徐枭

李捷

山东大学威海分校

山威机器猫

余智勇

王玮,刘大翔

王小利

山东大学威海分校

山东大学(威海)青春风

马博远

于浩,于刚,韩东煊

王小利

 

三等奖29

学校

队名/作品名

队长

队员

指导教师

青岛黄海学院

黄海战队

吴启富

杜爱兰,李鑫,张磊

刘纪新

山东大学威海分校

河里的鱼

林丽

赵成龙,张博文,何川,徐妙妍

王小利

山东大学威海分校

Emanon

韩旭东

丁浩,王宏伟,呼建浩,杨涛

李捷

滨州学院

滨院竞步三队

张友盼

左奎军,郭建国,徐涛

张宝杰

山东科技大学

博尔特

鞠培娟

王丽,梁璐,曾水萍,刘龙阁

崔保春

山东交通学院

神力飞旋

张志朋

王海霞,郝小龙,范亚南,陈亮

王保平

山东科技大学

飓风组合

张威

彭悦,张威,方圆,胡博文,付童

郝建军

山东科技大学

奔跑者队

刘硕

王莉,王娇,王天洁,刘守辉

隋涛

青岛大学

超能双足战队

谯珊

杨嫒,张宏嘉,邵天斌

王继荣

青岛大学

步步生花

孟庆凯

毛正奎,冯宝凯,徐继业,郭安柱

林风云

山东大学威海分校

机器人梦工厂

王金鑫

葛磊,吴荣贵,赵珅,陈志坤

李捷

山东大学威海分校

蓝梦

郑帅康

王熙,陈志朋,王超,李粤

王小利

山东大学威海分校

Robot

刘思远

张天舒,常耀文,吴百胜,杨炎君

王小利

青岛科技大学

青科小分队

时彦洋

司维康,卢雪峰,常新朝,冯涛

黄靖

青岛农业大学

永不止步

陈海彬

隋登科,赵文轩

宋洁

山东科技大学

Robot

程希光

李腾,张凌志,叶甜甜,张旭

郝建军

中国海洋大学

奥海

任浩鹏

魏曦东,赵世强,魏晓楠,梁楚锋

张磊

山东建筑大学

智慧烛炬

王忠言

李萌萌,周金林,肖琦蓉,杨朔

逄波丛东升

青岛大学

娇阳蓝海

王天娇

侯立贺,付丽萍,陈倩,傅傲林

胡曼冬、冯静

青岛大学

进击的黑人

徐向琳

吕悦娟,赵晨,柴鸿翔,徐京笑

胡曼冬康丽娟

山东科技大学

奔跑者队

刘硕

王莉,王娇,王天洁,刘守辉

隋涛

中国石油大学(华东)

疾风队

胡驿波

陈玉曌,孟雨,管棋隆,杨赛

马士腾

山东建筑大学

速度与激情

王兴雷

王相杰,何兆玺,张栋,吴业涛

任秀华,张超

中国石油大学(华东)

v587队

任郡枝

顾诚博,李兵,余跃,庞启华

郝宪锋

德州学院

双足机器人三队

宋宗晏

马若愚,于沛然,崔庆福,于华成

姚俊红

哈尔滨工业大学威海分校

小人快跑

迟慧日

高云飞,冯佳时,孟令威,黄胜辉

麻志滨

聊城大学

凌云梦

陶伦江

郭国强,孙培文,唐子轩

楚晓华

山东大学威海分校

I-Robot

施胤成

朱陈奕,李昕,陆阳,边静远

王小利

青岛农业大学

天马行空

宋述飞

邵连维,邱钟,李明宇,刘欣

赵丽清

 

B 同步机器人 

一等奖4

学校

队名/作品名

队长

队员

指导教师

山东科技大学

山东科技大学小皇帝

胡晓涛

王迪,田仕杰,吕洲,杜庆菲

崔保春

山东科技大学

同步机器人

王晨曦

任晋甫,陈佳,姜古轩

栾伟娜

中国石油大学(华东)

同步机器人

齐若森

张永岗,潘家兴,唐雨琦,张子良

马士腾

青岛农业大学

同步机器人

李太方

孟卓然,陈元龙,蔺涛,王帅

赵丽清


二等奖6

学校

队名/作品名

队长

队员

指导教师

中国石油大学(华东)

大信控同步车

徐沐霖

姜子涵,万小培,迟秀前,杨晨曦

孟兆刚

青岛黄海学院

同辉战士甲

田登伟

王少宏,张宇,葛辉

曾实现

青岛大学

旋风冲锋同步机器人

马云开

张晓华,闫昭辰,杨鹏,边霄翔

盖绍婷、王美兴

山东建筑大学

协同运动机器人

夏永强

梁立为,黄建昌,徐在鹏,张广鼎

赵文波

青岛工学院

同步机器人

张勇

张家华,王新域,徐鲁飞

马世杰

中国石油大学(华东)

风雨同行者

徐便

张旭,杨光,张佳,张昊

马士腾

 

三等奖8

学校

队名/作品名

队长

队员

指导教师

青岛农业大学

Hachi

赵进

关庆灿,仲崇悦,李佳祥,王晓羽

赵丽清

青岛理工大学

“平行者”同步机器人

边军

张策,王雅梦,王佳腾,张铖铖

邢丽娟

山东建筑大学

同步机器人小车

王兴雷

王相杰,何兆玺,张栋,吴业涛

任秀华,张超

山东农业大学

同步机器人

王公成

孙英洲,彭世刚,郑祥伟,张同星

刘平

中国石油大学(华东)

AUTOBOT

毕扬帆

薛骊阳,黄恒源,杨宝和,陶文磊

刘希臣

青岛农业大学

前进吧,BABY

李立峰

李洪滨,孔德帅,赵凯,李恒恺

赵丽清

青岛科技大学

同步机器人

常新朝

时彦洋,司维康,冯涛,卢雪峰

李绍明

青岛大学

和谐号同步机器人

马伍

杜龙飞,李志涌,李建良,陈友峰

王海峰


C机器人灭火比赛 

一等奖7

学校

队名/作品名

队长

队员

指导教师

 

山东科技大学

LEMON TREE灭火机器人

杨斌

李昊,陈目心,王明磊,冯秀楠

隋涛

 

山东科技大学

flying

郇帅

李晨明,赵俊奇,季凤云,张玉婷

郝建军

 

山东科技大学

狩猎者Tempo

高照

唐坤,刘育衔,戚庭瑞,王家豪

隋涛

 

青岛黄海学院

风火飞龙焰

李连阳

江坤,蔡家旺,王军,石祥胜

赵梅莲

 

中国石油大学(华东)

新三角箭plus

孙兆阳

孙小雷,王硕,董金成,田苗苗

马士腾

山东科技大学

K队灭火机器人

孙阳

司新新,谢晨,陈朝迁,张雪莹

崔保春

山东科技大学

灭火机器人

阮文阳

金宇,肖龙,李雅俊,孙志伟

张仁彦

 

二等奖12

学校

队名/作品名

队长

队员

指导教师

山东科技大学

灭火机器人

许卫东

栾景程,吴清山,杨帆,范钟奇

卫阿盈

山东科技大学

大尼亚加拉

杨杨

姚蕴珍,杨杨,于婧文,季厚任,Moses

郝建军

青岛大学

猛龙001

刘世明

王晓,黄川,赵小微,王海龙

王海峰

中国石油大学(华东)

灭火机器人

庄其

韩亚宁,周熙军,李广琛,唐策

鄢志丹

青岛大学

灭火机器人

李勇忠

甘琪,唐欣欣,栾世琛,周圆

杨熙鑫、崔海荣

青岛理工大学

智能灭火机器人

孙志范

孙钰琦,陶淑程,王千年,康伟

史贺男

德州学院

消防车1号

田琦福

赵建伟,朱英翠,王士存,赵艳

邓广福

曲阜师范大学

机器消防员

卞正州

陈卫珍,孙芃,王瑾,房利禄

石学文

青岛农业大学

最强怪兽qau

杨康

张鹏,杨军,孟宪洋,吴传硕

赵艳华

山东科技大学

灭火机器人

龚梦雪

国兴,陈琛,杨婷婷,李旭康

赵海涛

聊城大学

智能灭火机器人

姚志刚

王鑫,周泽明,朱桂双,刘宪涛

楚晓华

聊城大学

智能自动灭火机器人

王鑫

姚志刚,王琛,李海任,杜红卫

穆健

 

三等奖18

学校

队名/作品名

队长

队员

指导教师

山东科技大学

Dreamer

毕征程

杨斌,王雷雨,薛博林,董蕴慧

刘春晖

山东科技大学

Fire Hunter

孙崇俊

乔杨,李佳,陈青岳,周燕晖

郝建军

山东科技大学

常春藤灭火机器人

刘海鹏

蔡梦迪,宋博宇,孙开,刘兆栋

隋涛

德州学院

消防车2号

李邹路

崔相龙,王天立,李欣,井绪龙

邓广福

德州学院

机器人黑猫警长

陈旭

郑赟,戚磊,柳新茂

赵辉宏

德州学院

轻离子灭火小车

薛军福

梁玉潇,徐祥袆,付裕龙,侯慧

王亚飞

曲阜师范大学

智能灭火机器人

高龙

丁浩天,娄艳红,张晓

周士贵

青岛农业大学

机器人灭火

李志鹏

高志宏,李帅,车蓬晓,曹润泽

赵丽清

青岛黄海学院

"Fire" robot

董绍贵

张保才,齐圣财,曹雪芹

曹传剑

青岛农业大学

天空之城

孔艳超

肖典林,王子祥,焦雷,刘宝山

赵丽清

青岛农业大学

M82A1

袁海洋

王元,张一家,于军强,刘乐

赵丽清

中国海洋大学

666

陈曦

陈叶,王丰凯,杜汗文

綦声波

德州学院

消防车4号

王辉

聂瑞贤,李金才,杜娣娣

王志娟

哈尔滨工业大学威海分校

inception

魏久桐

石宇泽,马展鹏,季晨鹏,刘畅

麻志滨

山东科技大学

猎火者1号

王芮

孔德志,刘红川,李方晓,张国铭

隋涛

山东科技大学

MH-15

邓健

张嘉铭,丁仁强,王日,刘晓甜

王立华

山东科技大学

snake

李庆超

郭胜杰,沙亮,刘国桢,史鹏威

张仁彦

聊城大学

灭火机器人

王琛

甄刚,耿浩,付刘涛,于冲

刘晓东

 

D智能避障避险小车 

一等奖19

学校

队名/作品名

队长

队员

指导教师

山东科技大学

猎豹避障机器人

赵校朋

田茂春,贾颖,赵一锦,张亚飞

张仁彦

山东科技大学

极速幻影号

张朋

丁月,张永斌,黄剑雅,程丽莹

赵增顺

青岛黄海学院

陆地小猎豹

杨德刚

徐韦舀,高健,刘吉秀,于兴鹏

曹爱霞

青岛黄海学院

dreamer

冯井伟

田思超,王帅帅,宋庆伟

马秋环

山东科技大学

灵魂奔跑者

万凯

张骞,孙强,彭梦迪,黄子文

王海霞

青岛黄海学院

沙漠闪电蛇

于岳衡

胜小鹏,田广雷,李扬,孙立龙,于岳衡

李华光

山东科技大学

智能避障避险小车

王玲

范遵涛,袁琼芝,宋硕,张中僖

卢文娟

山东科技大学

Running Car

高岩

袁小军,王赐,黄静,郭子扬

郝建军

滨州学院

滨院避障三队

冯德胜

赵文杰,郭建国,赵建路,李文波

孙佃升

滨州学院

滨院避障四队

李鑫

左奎军,尚雪丽,徐涛,高超

程翔

山东科技大学

青春追梦号

王佃涛

刘志峰,庞硕,宋敏玉,孔芳

王立华

山东大学威海分校

极品飞车

李昊阳

许春波,崔裕宾

李捷

滨州学院

滨院避障二队

李庆

尚雪丽,李鑫,张宏亮,左奎军

王文锋

滨州学院

滨院避障一队

尚雪丽

靳少佳,李庆,冯德胜,徐涛

何芳

德州学院

D ONE

董龙龙

赵振超,杨帆,马彤彤,孟凡豪

姚俊红

青岛大学

Mini酷跑

张余豪

孙海铭,徐如远,汪毅,王倩

康丽娟、王美兴

山东交通学院

智能避障小车

陈旭阳

李壮,罗德银,刘云皓,赵达

张洪丽

聊城大学

智能避障小车

赵忠帅

李海任,刘升华,邢宝琦

张延祥

中国石油大学(华东)

大鲨鱼六号

吴敬彬

董文琦,王晓,吴玉兴,张建佳

刘宝弟

 

二等奖26

学校

队名/作品名

队长

队员

指导教师

山东科技大学

智能避障小车

孙斌

逄格致,张善哲,贾修倩,刘晓珂

马进

山东建筑大学

全自动悍马

李正文

韩艳飞,白建龙,卢永政,李志强

汤爱君

青岛大学

探险者号——007

刘光耀

马跃,刘滕,蓝艳勤,胡颜民

崔海容、杨熙鑫

山东科技大学

智能避障避险小车

周宝斌

张曦,邹梓玲,李佳蔓,程晓中

卢文娟

中国石油大学(华东)

Mr.Robot

吴宇东

孙颖,万一鸣,田力丹,高兴兴

张晓东

曲阜师范大学

智能避障车

孔祥龙

窦申成,鞠录峰,郭洪腾,王卫涛

黄金明

曲阜师范大学

智能避障避险机器人

李孟和

陈军君,赵考鹏,尹慧娇,徐宁

石学文

青岛农业大学

青农机甲队

张良

杨晶戈,张伟,段伟,张顺涛

赵丽清

山东交通学院

交院极速一号

周锋

赵威,王俭杰,张东,徐凯峰

宁兴旺

山东建筑大学

闪电避障小车

秦成帅

王蒙,彭椿皓,张振华,胡成江

李彦凤

曲阜师范大学

智能避障避险小车

吴韩

王晓龙,王晓,王裕超,田东蕾

李磊

曲阜师范大学

超能陆战车

侯林超

巩正红,曹景刚,曹科,李震,侯林超

石学文

曲阜师范大学

旋风机甲战车

张罕冉

艾欣,柴士翠,张庆岩,刘小艳

王化建

山东建筑大学

机器人京港

马传港

马富宝,韩京华,冯朝晖,刘海

李凡冰

聊城大学

智能小三轮

随永祥

尹振波,李晨阳,曹瑞,朱晓龙

楚晓华

山东科技大学

智能避障机器人

董建业

陈凯,钱勐,宋久良,陈璐寒

崔保春

青岛农业大学

梦幻之光队

张永超

谢迎雪,唐梦颖,孙阳,曲向前

白皓然

曲阜师范大学

one_machine

任广山

衣学涛,马荣,李大金,温荣强

王化健

山东科技大学

横冲直撞者

陈明文

王晨,周赛青,李洋

沈怡平

中国石油大学(华东)

先锋机器人

张凯

尉鹏飞,岳晓明,陈宏宇,夏先龙

潘浩

山东科技大学

智能避障机器人

史忠宏

衣正阳,于晓艺,景雪,程鑫

毕丽君

青岛农业大学

感知梦想队

许兰民

林瑞,张露潆,白雨蒙,施文宇

白皓然

中国石油大学(华东)

末日孤车之创世纪

魏炯

杨宁强,伍轶强,秦欢,钟笠

潘浩

山东科技大学

避障小型智能车

张锦涛

张傲敏,吕梦昭,张国玉,王宇

徐乐年

青岛黄海学院

筑梦者智能避障小车

高涵

解浩,张鑫

陈玉杰

聊城大学

避障三轮2号

朱永新

徐国全,高荣志,魏逸飞,刘圣君

楚晓华

 

三等奖10

学校

队名/作品名

队长

队员

指导教师

德州学院

避障机器人

唐涛

李婷婷,尹辅承,周浪,齐延奎

郑要权

青岛农业大学

避障机器人

杨子杰

范佳玲,郭凯,孙帆

宋洁

青岛农业大学

库克避障机器人

于腾蛟

李洪杰,郝明珠,王震宇

宋洁

山东建筑大学

机器人探索者

徐德辉

丛晓伟,马亮亮,何鹏博,郇志涛

吕英波

山东科技大学

智能避障避险小车

孙艳玲

谷雯雪,孙录旭,姜林,姜明明

卫阿盈

青岛农业大学

智能避障小车

安长广

刘海伟,王正华,陈立达,梁山

赵丽清

曲阜师范大学

智能壁障小车

张圣

颜超,杨琛,张新刚,张文建

王化建

青岛理工大学

QTUSmartCar

耿庆群

刘蜜桦,韩梦龙,苏杨,张学亮

赵宏才

中国石油大学(华东)

疾速眼镜蛇

方越

方双康,陈兴华,王新健,马雪艳

董磊

德州学院

智能避障避险机器人

韩硕

彭鑫,尤迪

赵辉宏


E机器人创意 

一等奖6

学校 队名/作品名 队长 队员 指导教师
青岛大学 智能仿生警卫犬 周世昱 赵越男,李伟,高原,刘慧清 何春华、宋小英
哈尔滨工业大学威海分校 病人上下肢主被动训练恢复机器人 朱明旭 滕甲训,李斌兴,刘淳,侯晓豪 蔡春伟
青岛科技大学 全向移动机器人 胡松平 孙建浩,毛琦,崔芸阁,刘禹 王宪伦
山东科技大学 支撑轮式载人爬楼轮椅 尹凤 陈京邦,周娜,曹爱萍,曹宇 曹冲振
中国海洋大学 “疾风”号水下观测ROV 成昊远 陈先胜,李雪婷,蒋慧舟,马听峡 宋大雷
山东农业大学 水中机器人 王公成 孙英洲,彭世刚,郑祥伟,张同星 刘平


二等奖8

学校

队名/作品名

队长

队员

指导教师

鲁东大学

采用自然人机界面控制的并联机器人

卢彬

羊博正,贺冬辰,李瑞

李洪斌

山东农业大学

自由体操机器人

张翼

陈坤鹏,张森彦,赵思鹏

丁筱玲

青岛大学

餐厅服务机器人

马云开

张晓波,余伟松,张晓华,栾世琛

何春华、刘春焕

山东农业大学

基于路径规划的新生引导机器人

姜洪超

王海涛,聂志洋,刘兴隆,李增然

张观山

滨州学院

滨院创意一队

李庆

李政琨,赵建路,李鑫

周宣征

山东农业大学

自平衡机器人

周广岩

刘玄清,赵群,蒋静,孙禄义

张开兴

中国海洋大学

水下海龟仿生机器人

高雅楠

曹家敏,罗茹丹,庞晓阳,余江姝,段昊

 

青岛黄海学院

水上环卫工

范晓龙

李强,高志旺,刘超,王通

曹爱霞

 

三等奖10

学校 队名/作品名 队长 队员 指导教师
山东农业大学 智能语音机器人 姚晗 王兆灿,高浩,高洪印,王文彪 丁筱玲
青岛黄海学院 工业流水线自动供货机器人 梅徐超 祁月,葛梦龙,田登伟  
青岛大学 同步机械手臂 张廷鹏 沈厚明,梁紫建,商朋朋,宫琦 何春华、宋小英
中国海洋大学 履带式海洋清洁机器人 韩丹阳 王宇凯,陈晟,李岩腾,朱宁 谢迎春
山东建筑大学 高效绿色太阳能利用机器人 王蒙 张振华,秦成帅,胡成江,赵贵衡 李彦凤
青岛黄海学院 B-boom创意机器人 刘玉 宋涛,庄国朱 刘培学
山东建筑大学 车载智能防酒驾与防踩错刹车安全机器人 王兴雷 王相杰,何兆玺,张栋,吴业涛 任秀华,张超
中国海洋大学 基于塑料瓶外壳的低成本水下机器人 冯兴龙 崔现会,邓胜,宫小龙,吴智杰  
中国海洋大学 “巨浪”号水下作业ROV 兰德浩 韩金洋,曲艺,王子江,胡国朋  
中国海洋大学 水母仿生机器人 张仁建 吕有才,周昌虎,刘志,曹建城 宋大雷


F NAO标准机器人 

一等奖2

学校

队长

队员

指导教师

青岛大学

刘志梁

龚冠桦张维康崔龙任昱昊

王镇岭 王凯

山东科技大学

王煜瑾

闫宇佳,黄骞

隋涛


二等奖2

学校

队长

队员

指导教师

中国海洋大学

王意茹

杨旭,陈文楷,葛志朋,刘朝旭

年睿

中国海洋大学

林俊宇

刘严段香阳冯旭琛

张磊


三等奖2

学校

队长

队员

指导教师

青岛科技大学

毛琦

孙建浩,崔芸阁,王鹤,栗迪

王宪伦

曲阜师范大学

谭园园

王惠王潇雨宋志强孙启一

黄金明

 

G水下机器人ROV挑战赛
第一名中国海洋大学
第二名南京工程学院

总计一等奖52项,二等奖81项,三等奖77项,共计210

优秀组织奖11项:
山东科技大学  曲阜示范大学  青岛农业大学  中国石油大学(华东)  山东建筑大学
青岛大学  山东大学(威海)  青岛黄海学院  德州学院  滨州学院  中国海洋大学


优秀指导教师奖45项:
崔保春  赵娟  宋红岩  吕常智  程翔  张观山  丁筱玲  白皓然  雷建和  赵丽清  董磊
栾伟娜  马士腾  隋涛  郝建军  赵梅莲  崔保春  张仁彦  赵增顺  曹爱霞  马秋环
王海霞  李华光  卢文娟  孙佃升  王立华  李捷  王文锋  何芳  姚俊红  康丽娟  王美兴  王靓
张洪丽  张延祥  刘宝弟  何春华  宋小英  蔡春伟  王宪伦  曹冲振  宋大雷  刘平  王镇岭  王凯

会员中心
  活动安排 活动通知下载
         
  常见问题 文章下载